Personal

Personal Administrativo

Sr. Javier O. González Vega – Director Escolar

Sra. Lesbia Rodríguez Santiago – Oficinista

Sra. Mildred Febus Berríos

Personal de Apoyo

Sra. María de L. Zayas Rivera- Trabajadora Social

Sra. Sonia Pérez Vargas – Trabajadora Social

Srta. Nilmaries Mercado Burgos – Consejera Escolar

Srta. Alexandra Rivera Ortiz – Maestra Bibliotecaria

Personal Docente

Kindergarten

Sra. Carmen Otero Santiago

Sra. Damaris López Vázquez

Primer Grado

Sra. Migna Rivera Aponte

Sra. Edna Santiago

Segundo Grado

Sra. Maribel López Rivera

Tercer Grado

Sra. Ada H. Berríos Colón

Recursos Kindergarten a Tercer Grado

Sra. Ada Figueroa Santos – Inglés

Sra. Betzaida Ortiz Vega – Educación Física

Cuarto Grado

4-1 Sr. Rolando Díaz Lindsey – Inglés 4to y 5to

4-2 Sra. Amarilis Sánchez Vega – Estudios Sociales 4to y 5to

Quinto Grado

5-1 Sra. Magaly Ferrer Cintrón – Ciencia 4to y 5to

5-2 Sra. Mariely Santiago Román – Matemáticas 4to y 5to

Sra. Liza Alicea Ríos- Español 4to y 5to

Recursos Cuarto y Quinto Grado

Sr. Sammy De Jesús Sanabria – Educación Física 4to y 5to

Sexto Grado

6-1 Sra. Lydia Mercado Arroyo – Ciencia

6-2 Sra. Wanda I. Rivera Nevárez – Inglés

6-3 Sr. Gerardo Cartagena Colón – Estudios Sociales

Sra. Elizabeth Vázquez Serrano

6-4 Sra. Adaliz Morales Rivera – Matemáticas

6-5 Sr. Pablo Rosario Pérez – Español

Recursos Sexto Grado

Sra. María Rivera Pérez – Educación Física

Séptimo Grado

7-1 Sra. Glenda E. Rodríguez Berríos – Ciencia

7-2 Sra. Nathalie González Negrón – Inglés

7-3 Sra. Wanda Ortiz Colón – Estudios Sociales

7-4 Sra. Evelisse Rosado Rivera – Matemáticas

7-5 Sra. Grisel Ortiz Colón – Español

Recurso Séptimo Grado

Sra. Yulimar Rivera Rivera – Teatro Escolar

Octavo Grado

8-1 Sra. Inés Nieves Rodríguez – Ciencia

8-2 Sra. Gladys Jiménez Guevarez – Inglés

8-3 Sra. Iria M. Marrero Santos – Estudios Sociales

8-4 Sra. Glorivill Rivera Nieves – Matemátias

8-5 Sra. Viviana Alvarado Oliveras – Español

Recursos Octavo Grado

Sra. Brenda Maldonado Ortiz – Artes Visuales

Sra. Priscilla Rivera Colón- Salud Escolar

Programa Educación Especial

Sra. Damaris Rivera Alvarado – Kinder a Quinto Grado

Sra. Sonia Hernández Santiago- Sexto Grado

Sra. Iraida López Rivera- Séptimo Grdo

Sra. Vivian Rosado Aponte- Octavo Grado

Sra. Emma González Collazo- Vida Independiente

Sra. Yolanda Vázquez Alicea- Impedimentos Múltiples

Sra. Carmen L. Colón Santos – Educación Física Adaptada

Personal Clasificado

Mantenimiento

Sr. Héctor L. Muñoz Avilés

Sra. Wilmarys Rojas Santos

Sra. Dialma I. Colón Rivera

Sra. Angelismarie Flores

Comedor Escolar

Sra. Sonia L. López Vélez – Encargada

Sra. Marcelina Negrón Ortiz

Sra. Ivelisse Vélez Rivera

Sra. Carmen D. Cintrón Santos

Asistentes Servicios al Estudiante – Programa Educación Especial

Sra. Iris Hernández Sáez

Sra. Sonia Ortiz Maldonado

Sra. Idalia Rodríguez Colón

Srta. Keila Rolón Zayas

Sra. Mayra González Medina

Sra. Laudeliz Rosado Reyes

Sr.a Marilyn Cobién Sáez

Sra. Luz E. Santos Rivera

Sra. Annie J. Pérez Sáez

Seguridad Escolar

Sr. Raúl Morales

A %d blogueros les gusta esto: